Алименты перечисляемые им на первого ребенка могут повлиять на размер пособия по уходу за вторым ребенком до 1, 5 лет?

муж платит алименты на первого ребенка. в сентябре родится ребенок от второго брака и муж подаст заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет, для получения ежемесячного пособия на второго ребенка, но через день выйдет на работу. Алименты перечисляемые им на первого ребенка могут повлиять на размер пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

, надежда, г. Хабаровск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Алименты на 1 ребенка не влияют на размер пособия по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет. Пособие рассчитывается как 40% от среднего заработка за 2 предшествующих года и не уменьшается на сумму алиментных обязательств.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!