Как моему мужу заехать вместе со мной?
Здравствуйте! В ближайшее время планируем с женихом (гражданин Турции) расписаться на территории Турции. Далее хотим переехать на пмж в Россию. Как моему мужу заехать вместе со мной? По визе (какая виза, кратность, можно ли продлевать), а также может ли супруг устроиться на работу в России? И как я поняла, рвп сразу не получить. Сколько нам ждать? Возможности жить на 2 страны нет особо, поэтому хотелось бы не разлучаться надолго.
Здравствуйте!
Гражданин Турции въезжает в Россию по безвизовому режиму на срок до 60 дней. Для длительного проживания оформляется РВП — как супруг гражданки РФ он вправе получить его вне квоты. Трудоустройство возможно после получения РВП.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!