Нужно подать заявление в банк о списание долга по фз 377 до вступления наследства или можно после вступления в наследство?
Отец погиб на сво. У него были кредиты. Нужно подать заявление в банк о списание долга по фз 377 до вступления наследства или можно после вступления в наследство?
, Антон, г. Всеволожск
Алла Поварницына
Добрый день!
Статья 2 ФЗ №377-ФЗ предусматривает, что в случае гибели военнослужащего при выполнении задач в период проведения СВО или позднее, но вследствие увечья, ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных в ходе СВО, его обязательства по кредитному договору прекращаются. Причинная связь между смертью и участием в СВО устанавливается военно-врачебными комиссиями или федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.
Напишите мне в чат, разберу Вашу ситуацию более подробно и проконсультирую Вас.