Соответственно номер заявления другой, прошлое заявление пришлось отозвать

Добрый день. Получаю права впервые. Подала заявление, оплатила госпошлину. В итоге пришлось отменить запись и записаться на другое время. Соответственно номер заявления другой, прошлое заявление пришлось отозвать. Стоит ли оплатить повторно?

, Екатерина, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер

Госпошлина оплачивается за выдачу прав и действует, пока вы их не получите. Повторная оплата госпошлины не потребуется, если посещаете ГАИ не в то время и дату, что планировалось сначала, или при пересдачах экзамена