Здравствуйте, могу ли подать на перерасчет алиментов, если до этого отец платил алименты по устной договоренности, озвучивая заниженный доход?
Здравствуйте, Дина!
Вы можете подать на алименты (или изменить их размер), даже если ранее была устная договоренность.
Но перерасчета за весь прошлый период не будет — суд назначит алименты с момента подачи иска.
Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, чтобы суд учел реальный (а не заниженный) доход отца.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.