Здравствуйте, обращался к нотариусу по поводу наследства, нотариус нашла квартиру, а дачу не нашла
Здравствуйте, обращался к нотариусу по поводу наследства, нотариус нашла квартиру, а дачу не нашла. я нахожу документы на дачу и отправляю ей, она сделала документы мне и второму наследнику, за что просит 10 тыс. рублей с каждого, хотя за найденную квартиру она уже брала 10 тысяч, подскажите, правомерные ли ее действия
Здравствуйте, Владимир!
Да, правомерны.
За выдачу свидетельства о праве на наследство взыскивается нотариальный тариф за каждый объект отдельно.
Если бы Вы одновременно оформляли оба объекта недвижимости, Вы бы оплатили примерно в два раза больше при первоначальной оформлении.
Если Вы найдёте ещё другие документы на имущество, то придётся заплатить и за них отдельно, и не важно, когда Вы найдёте документы. Наследство можно оформить после 6 месяцев со дня смерти, в любое время.
Для получения подробной консультации, напишите мне в чат. Детальная работа и профессиональная помощь в чате являются платными услугами.