8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как договориться с банком?

Были неплатежи по автокредиту, после чего был суд, есть исполнительное производство о наложении ареста и изъятии автомобиля.

Возможно ли как-то договориться с банком, чтобы погашать кредит и оставлении автомобиля? Или уже поздно

02 июля 2014, 12:27, НАТАЛЬЯ,
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, банк уже вряд ли пойдет на какие-то уступки. У них есть решение суда и исполнительный лист, по которому они могут вернуть назад деньги.

02 июля 2014, 12:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приставы списали с кредитной карты сумму с кредитного лимита, не с моих собственных денег, Как вернуть списанные деньги обратно на кредитный счет? Как с приставом договориться,о рассрочки платежа?
Добрый день. 1)Накануне с моей кредитной карты списали 18566.70 руб в пользу ИП от пристава, долг по ЖКХ 52 тыс. Списали средства с кредитного лимита счета, тоесть не было плюса на карту а только деньги банка лимит, получилось что теперь я должен банку данную сумму согласно кредитному договору исходя из этой задолженности.Также в этом банке имеется потребительский кредит на товар. Как сказали на горячей линии банка арестована карта кредитная и кредитный счет потребительский. Тоесть если я внесу на карту деньги платеж, и платеж за кредит. Деньги спишутся и уйдут к приставам, а долг перед банком останется, на линии толком ничего не обьяснили. Отсюда вопросы: - Законно ли списание денег с кредитной карты с кредитного лимита не моих денег? -Законно ли что платежи по кредитной карте и кредиту, на погашение задодженности, они могут забрать приставы списать, и я буду должен постоянно банку, и испорчу КИ? - Если не законно, как вернуть эти деньги обратно на кредитку, как снять арест с кредитки и кредита, чтобы я мог гасить кредитные обязательства и не быть в долгах. Что делать? Что писать? Куда и как обращаться? Если можно шаблоны предоставить заявлений или помочь составить документы для инстанций. 2) Я отец одиночка, один законно официально воспитываю и содержу своего ребенка, мать по суду лишена прав, на алименты не подавал, и не требую с нее ничего. По факту я один родитель для своего ребенка несовершеннолетнего. Долг перед приставом за прошлый год за жкх. Исполнительный лист в июне этого года был выдан. Повестки не было, сам не мог из за занятости сходить разобраться и договориться. Теперь прижали понимаю, но по факту я не скрывался от пристава так как официально меня не вызывали. Но дело в том, я на данный момент хочу снять аресты с кредита и кредитной карты, что выше изложил, но у меня есть другой кредит и другая кредитная карта в другом банке, до туда еще не дошли или банк может не дал сделать, не суть. Хочу договориться с приставом об рассрочке и комфортном платеже, платить хочу буду но моя официальная зп по ндфл 9600 не полный рабочий день, неофициально 19 тыс получаю, тоесть полу-серая зп. Но в итоге накладно даже будет 50% от официальной отдавать, работадатель не подтвердит неофициальную часть, а только даст НДФЛ на официалку. Хочу добиться хорошего платежа хотя бы в 2000 в месяц. Отсбда вопросы: -Как добиться от пристава льгот и комфортного платежа? Что делать? как обратиться? Что подать предоставить написать? - Как разблокировать счета и карты, и добиться чтоб в дальнейшем не блокировали карты счета при обязательстве и внесение платежей приставу и гашение долга. Прошу если не сложно пояснить все поэтапно, подробно . Все действия по шагам и что я могу знать ,что могу ,имею право. Просьба помочь с составлением заявлений претензий жалоб или дать шаблоны. Спасибо!
24 августа 2019, 22:11, вопрос №2484193, Вячеслав, г. Великий Новгород
6 ответов
Взыскание задолженности
Как отменить иск банка о взыскании долга по кредиту?
Добрый день! Был кредит в банке Тинькофф, несколько раз заплатила, потом платить не смогла. Банк подал в суд, приставы посоветовали договориться с банком о погашении частями и об отзыве иска. С банком о рассрочке я договорилась, но на отмену иска в банке мне сказали, что я должна написать заявление на отмену иска сама и приложить квитанцию с первой суммой, которую я оплачу. График погашения и суммы банк мне прислал. Приставы говорят не соглашаться на это, если банк не отзовёт иск, а платить в таком случае через них. В банке говорят оформить заявление на отмену иска и приложить квитанцию с первой оплатой и платить напрямую в банк, по моему старому кредитному договору. Кого слушать не знаю. Я согласна на платежи частями, которые мне предложил банк. Но мне нужно, чтобы иск был отозван, во избежание блокирования моих счётов. Как это сделать и кого слушать - приставов или представителей банка?
16 февраля 2017, 14:58, вопрос №1542194, Анастасия, г. Норильск
3 ответа
Кредитование
Как мирно договориться с банком о реструктуризации кредита?
Здравствуйте! Ситуация такова: у меня есть кредит в банке Тинькофф, который я была не в состоянии оплачивать в течении нескольких месяцев, поэтому набежали проценты и штрафы за неуплату. Банк передал дело по моему кредиту коллекторскому агентству. Каким образом я могу договориться о реструктуризации? Могу ли я подвести банк к соглашению о приостановлении начисления процентов и штрафов и договориться о выплате основного долга в рассрочку, плюс сокращении суммы процентов и штрафов? Банк Тинькофф не имеет офисов. Могу ли я написать письмо на адрес банка с просьбой о реструктуризации? Как его лучше оформить, чтобы просьба сработала? Я лежала в больнице долгое время и не работала. Я могла бы предоставить банку справки.
09 февраля 2017, 08:20, вопрос №1532373, Анастасия, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Немогу договориться с банком
Здравствуйте.Брала кредит в Хоум банке Оплачивала исправно .Родила ребёнка ребёнок инвалид по 2 группам слепота и дцп оплачивать стало нечем кредиты так как доход только детская пенсия.ОБРАЩАЛАСЬ В БАНК за отсрочкой или реструкторизацией кредитов но банк отказал.В данный момент просрочка 4 месяца,8мая был звонок с банка моей матери,мать попробовала договориться с сотрудником банка об отсрочке или реструкторизации опять обьяснив мою ситуацию,но сотрудница сказала что банк не отсрочек не реструкторизацию,не предоставляет.В суд так же девушка сказала банк подавать не будет,а просто мою задолженность перед банком продадут коллекторам. Я не отказываюсь от своих обязательств перед банком ,но договорится с банком немогу.Что мне делать?
08 мая 2014, 19:46, вопрос №446483, Вика, г. Находка
2 ответа
Гражданское право
Банк требует денег за автокредит досрочно
23.07.2011г. был заключен (целевой) кредитный договор на приобретение автомобиля. Автомобиль предложил сам банк купить у ИП так как с ним сотрудничал. Был заключен договор между мной и ИП на поставку авто. Когда авто прибыл (20.07.2011г) из Владивостока банк без моего участия сделал осмотр и оценку авто. Я даже незнал что авто уже прибыло (не известили). 23.07.2011г. банк позвонил мне (есть распечатка звонков) и предложил придти и оформить кредитные бумаги. Ранее была оформлена заявка на кредит, т.е. до момента подписания кредитного договора 23.07.11г. Автомобиль я так и не увидел при подписании в банке договора. Банк объяснил это тем что автомобиль находится на автомойке и он конечно существует. Сам ИП на звонки не отвечал. Заверив меня банк в том что, автомобиль оценен и осмотрен сомнения нет (предоставили акт осмотра и оценки). Я поверив им на слово и подписал договор. Раз есть оценка значит сомнений нет что есть такое авто. Деньги мне были выданы на руки для расчета за авто перед ИП. 25.07.11г. позвонил ИП и назначил встречу по передаче авто. Встреча была в темное время суток (22.00) т.к. ИП мотивировал это время как в другое время никак и он уезжает через 2 часа за другой машиной. Встретились, подписали акт передачи авто. С виду авто понравилось. Также на встрече (22.00) присутствовал представитель банка. Почему в темное время банк работает не понятно. Уверял и банковский представитель и ИП что машина ОК и нет сомнений что идеальна. При дороге в гараж авто начало "чихать" и заглохло. Позвонив ИП и сказав об этом. На что получил ответ "Вы купили, я продал и делов незнаю". Сразу на следующий день сделал автоэкспертизу и ахнул в заключении. Написал письменную претензию ИП и в банк. Ответ последовал отрицательный. Взял кредит вот и плати. А с ИП разбирайся сам. Кредит конечно платил со слезами и обидой "за что платить если не пользуюсь". Ведь банк тоже виноват, т.к. осмотр был и оценка была. По автоэкспертизе оценка авто ниже и техническое состояние плачевное и скрытые недостатки по кузову имелись. Подал в суд на возврат авто ИП. Порешали и решил суд заключить мировое соглашение. Я авто передаю ИП на продажу и соответственно ИП мне должен денег в определенный срок. Банк даже не возразил такому решению. Хотя по договору авто в залоге. В срок ИП не уложился и тянул время. Позже выяснилось, что авто продано другому лицу уже как 5 мес. назад. Все это время ИП мозг компасировал. Узнав об этом я подал в суд на признание сделки недействительной т.к. продан авто без моего участия (по ПТС хозяин я (ИП при передаче авто туда меня просто вписал). Суд расторг эту сделку, но авто мне покупатель не отдал. Также на ИП было заведено уголовное дело по ст. мошенничество и подделка документов (от моего имени заполнял док-ты на продажу авто). Все это долгое время я платил кредит исправно неизвестно за что. Когда суд расторг сделку я не стал платить кредит так как посчитал что нет смысла за воздух платить. Пусть банк авто и забирает если оценил его в лучшую сторону. Ведь банк имеет право забрать залог при не выплате кредита. Но банк отказался авто забирать т.к. такой авто не нужен уже. А как же оценка и осмотр? Сумма в оценке банка была выше чем заявка на кредит. Через три месяца банк уговорил меня придти и договорится что дальше делать. Я пришел, они на меня накинулись со словами "Что не платим" "В суд захотел". Авто искать и забирать банк не хочет вообще. Вообщем после этой встречи я решил с банком вопрос о погашении кредита меньшей суммой ежемесячного платежа взамен на погашение уже набежавших процентов (когда бросил платить). Предложили конечно на словах платить маленькие суммы и что эти суммы будут списываться в основной долг. Я год платил как договорились с банком (устно). Когда я пошел и взял остаток долга по кредиту, то увидел очень бешеную сумму к выплате. Банк меня обманул что просрочку спишет. Там сумма больше чем сам основной платеж. С декабря 2013г. я перестал им выплачивать кредит вообще. Зачем платить если долг растет еще больше. Звонили, угрожали. Предложил банку подать в суд. Вот там и будем разбираться. Тянут пока время, а долг увеличивается. Вопрос был к ним "Почему авто не ищете и не аристовываете ведь он в залоге у вас". Сказали он им не нужен и платить деньги мне и все. Что мне теперь делать я незнаю. Подать самому в суд (только как и на что) или пусть банк подает. Спасибо заранее за ответ.
13 февраля 2014, 08:32, вопрос №369050, Артём, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014