Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Необходим Ваш совет.

У меня есть дочь (три года), я в браке не состояла, есть документ об установлении отцовства. Подавала в суд на лишение его родительских прав. Суд присудил алименты, но в лишении прав отказал. Ни одного платежа по алиментам не было и задолженность уже 150000,00рублей.

Хочу вновь подать документы на лишение родительских прав. Есть ли вероятность того, что решение примут в мою пользу???

02 Июля 2014, 15:27, вопрос №491116 Екатерина, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Екатерина!

    Вероятность есть, но насколько она велика говорить сложно.

    Могу порекомендовать Вам сделать несколько тактических ходов, чтобы лишение родительских прав было наверняка.

    Во-первых, обратитесь к приставам с требованием о признании неплательщика алиментов злостным. Требуйте возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

    Вначале всего скорее должнику объявят предупреждение. что если он не начнет платить алименты его привлекут к уголовной ответственности.

    Затем, если ситуация не изменится (что Вам и нужно) последует возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ — злостная неуплата алиментов. Приговор скорее всего вынесут какого-либо серьезного наказания там не будет, но судимость зафиксируется).

    После этого можете смело подавать на лишение родительских прав, после приговора по ст. 157 вероятность лишения, исходя из судебной практики, более 90%.

    Можно конечно попытаться и сейчас, но тут помимо алиментов, важным моментом будет общение с ребенком, отношение к нему, и что он сам скажет по этому поводу.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    02 Июля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats