Я вышла замуж и муж не усыновлял он не опекун моего старшего ребенка и мне отказали в детских пособиях я не получала 2 года
, Виктория, г. Москва
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Виктория! Доход и имущество Вашего нынешнего супруга будут учтены СФР при расчете единого пособия на всех Ваших детей. Кроме того, на детей от предыдущих браков с 1 марта 2026 года по новым правилам «приплюсовываются» достаточно значительные суммы алиментов (при отсутствии у матери решения суда о взыскании алиментов или судебного приказа). Внимательно изучите текст отказа СФР. Обычно причины отказа указываются конкретно.