Могу ли я рассчитывать на ее получение если оформлю сделку на ипотеку в строящемся доме?

Здравствуйте. Военнослужащий, стою в очереди на получение жилищной субсидии. Могу ли я рассчитывать на ее получение если оформлю сделку на ипотеку в строящемся доме?

, Виталий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В Вашем случае Вы можете  рассчитывать на ее получение если оформите сделку на ипотеку в строящемся доме.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).