Я сделала ребенку отцовство но мы не расписаны, это как-то повлияет на детское пособия?

Добрый день. Я сделала ребенку отцовство но мы не расписаны, это как-то повлияет на детское пособия? Будут ли его доход смотреть ?

, Елизавета, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При установлении отцовства вне брака доходы отца учитываются при назначении единого пособия, поскольку он признаётся членом семьи. Органы социальной защиты будут проверять совокупный доход всех членов семьи, включая отца ребёнка.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!