Здравствуйте могу ли я без согласия мужа отправить на сво и как можно это просес начать он вроде хочет когда

Здравствуйте могу ли я без согласия мужа отправить на сво и как можно это просес начать он вроде хочет когда на бухаться а когда трезвый не хочет надоело на его физиономию смотреть алкаша нет покоя не детям не мне что то можно сделать подскажите пожалуйста

, Марина, г. Москва
Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете без согласия мужа отправить его на СВО. Контракт заключается только добровольно и лично самим человеком.

Что можно сделать:

Обратиться в органы опеки и прокуратуру по поводу алкоголизма мужа и опасности для детей.

При тяжёлом алкоголизме и опасности для семьи — через суд добиться принудительного лечения.

Рекомендация: Начните с обращения в органы опеки по месту жительства. Они помогут защитить Вас и детей.