Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В итоге застройщик приняли в одностороннем порядке и по факту площадь паркинга 15, 4 квадрата Можно как-то оспорить?
По договору ДДУ парковочное место 18м. Застройщик принял в одностороннем порядке паркинг, хотя звонили и говорили, что бежит. И сказали, что примем только осенью, а не летом. Чтобы проверить течь. В итоге застройщик приняли в одностороннем порядке и по факту площадь паркинга 15,4 квадрата( Можно как-то оспорить?
Здравствуйте.
В итоге застройщик приняли в одностороннем порядке и по факту площадь паркинга 15,4 квадрата( Можно как-то оспорить?
Застройщик в действительно имеет право принять объект долевого строительства в одностороннем порядке на основании ст. 8 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Однако, чтобы в одностороннем порядке осуществить процедуру передачи объекта, застройщик должен соблюсти 2 важных условия:
1. За месяц до предполагаемой даты передачи объекта вам, как участнику договора, должно быть направлено уведомление о необходимости произвести проверку и принять объект.
2. Вы должны получить это сообщение о необходимости принятия объекта и игнорировать его или сделать отказ.
Только в этих случаях застройщик может составить односторонний акт о принятии объекта.
Что же касается несоответствия квадратуру парковки, однозначный ответ на этот вопрос можно будет дать только после детального анализа договора.
Возможно, изначально в самом договоре был пункт о возможном расхождении по площади парковки.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».
Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь