Здравствуйте 31.03.26 пришла комиссия(частный дом )проверки газа.Минут 40 по секундомеру сравнивали потребление

Здравствуйте

31.03.26 пришла комиссия(частный дом )проверки газа.Минут 40 по секундомеру сравнивали потребление газа при включенном.Выяснилось что самая маленькая комфорта,вообще на наматывает газ.Выставили счет в 35000.Добавили что я каждый день, самостоятельно зажигая комфорку,должна отслеживать.Как? Я сейчас рассказываю знакомым-ощущение что они считают я не в себе.Простите за сумбур,перенервничала.

, Любовь, г. Уфа
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действия комиссии вызывают вопросы с точки зрения законности.

Порядок проверок. Плановые проверки газового оборудования в частных домах должны проводиться с предварительным уведомлением собственника (обычно за 7–14 дней). Внеплановые проверки возможны только при наличии аварийной ситуации или обоснованных подозрений в неисправности оборудования.

Желаю Вам удачи!