Здравствуйте получил по ВВК комиссии в красной печатью но при этом Подписал контракт а дальнейшем

Здравствуйте получил по ВВК комиссии в красной печатью но при этом Подписал контракт а дальнейшем прохождении военной службы в зоне сво положены ли выплаты и какие если я продолжаю дальше служить по контракту

, Сергей, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральная — нет. Основание:

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2024 г. N 1044 “Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

8. Военнослужащим единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», не осуществляется.

По региональным выплатам — уточняйте по месту заключение контракта.

Региональные законы и постановления губернаторов в ближайшее время будут подвергнуты изменениям, так как они привязывали право на соответствующие выплаты к обязательности места жительства (регистрации) в конкретной области (регионе РФ). Эта тема не понравилась ВС РФ и он раздал вниз соответствующие ЕБЦУ. Ждите новаций в региональные зак — ва.