Я являюсь матерью сына погибшего на СВО родительских прав не лишена, жена сына подала на лишение мне выплат, у

Я являюсь матерью сына погибшего на СВО родительских прав не лишена, жена сына подала на лишение мне выплат, у меня пятеро детей, все бабушки мне помогали в воспитании, детей у сына нет, бабушка оформила опекунство на сына в 1984 году без суда и я об этом узнала спустя 42 года, сыну было 12 лет, погиб он в 54 года, меня могут лишить выплат?

, Светлана, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

С высокой вероятностью полностью лишить вас выплат только из-за того, что когда-то было оформлено опекунство бабушкой, нельзя.

Но суд может лишить вас права на часть выплат, если установит, что вы фактически не воспитывали сына и не участвовали в его содержании, даже если вас не лишали родительских прав.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.