В части долга и снять ограничения?

Добрый день. Была задолженность по алиментам. Судебным приставом были наложены ограничения.

Выезд за границу, водительские удостоверение и мн. др.

Выплатил весь долг, но ребенку ещё пока 15 лет. Должен ли судебный пристав закрыть И.П. в части долга и снять ограничения?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте в части ограничений должен снять и лол тоже.

Можете написать приставу и приложить копи платежек.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

ИП продолжается, а про снятие ограничений — обращаться к приставу-исполнителю -

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Не снимет — жалуйтесь.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Или адм. иск в суд — ст. 218, ст. 360 КАС РФ.

При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.