В части долга и снять ограничения?
Добрый день. Была задолженность по алиментам. Судебным приставом были наложены ограничения.
Выезд за границу, водительские удостоверение и мн. др.
Выплатил весь долг, но ребенку ещё пока 15 лет. Должен ли судебный пристав закрыть И.П. в части долга и снять ограничения?
Здравствуйте в части ограничений должен снять и лол тоже.
Можете написать приставу и приложить копи платежек.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
ИП продолжается, а про снятие ограничений — обращаться к приставу-исполнителю -
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
Не снимет — жалуйтесь.
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Или адм. иск в суд — ст. 218, ст. 360 КАС РФ.
При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.