Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В кафе со своей едой

Думаю, таких вопросов уже был миллиард! И все же, на каком основании запрещается приносить и употреблять свою еду и напитки в кафе?

Ситуация: я занимаюсь спортом. После занятия иду в кафе, заказываю чай/кофе и ем принесенный с собой протеиновый батончик. В кафе его купить нельзя. Он только в магазинах спортпита продается. Почему мне запрещают его есть? Я же сделала заказ. И приобрела бы протеиновый батончик у них, если бы он был. Но его нет. И нет аналогичного товара.

02 Июля 2014, 12:45, вопрос №490906 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Отношения между потребителем и  кафе регулируются Правилами оказания услуг общественного питания (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036; http://docs.cntd.ru/document/9047537).

    Согласно п.5 Правил кафе вправе самостоятельно устанавливать правила поведения, посещения для потребителей (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

    на каком основании запрещается

    на основании Правил поведения, посещения и пр., установленных непосредственно кафе, оказывающим потребителю услуги общественного питания.

    с уважением,

    Елена

    02 Июля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats