И по возможности помогите грамотно открыть ип, чтобы было меньше предъяв ко мне в будущем по поводу моего своеобразного занятия

мне 15, хочу открыть ип с согласия родителя и начать заниматься р2р арбитражем официально, с уплатой налогов. представление по поводу р2р уже имею, так как работал раньше как физ лицо. скажите пожалуйста, какие могут быть риски с расчётным счетом, как их снизить, может ли мое прошлое занятие с криптовалютой как физ лицо повлиять на безопасность открытия ип и расчётного счета? и по возможности помогите грамотно открыть ип, чтобы было меньше предъяв ко мне в будущем по поводу моего своеобразного занятия. большое спасибо!

, михаил, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для регистрации ИП в 15 лет требуется нотариально заверенное согласие родителей. Прошлая деятельность как физического лица с криптовалютой может повлечь вопросы банка при открытии счёта — рекомендуется заранее подготовить документальное подтверждение источников средств.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Сразу скажу честно: в такой сфере основные риски — блокировка счета по 115-ФЗ, вопросы банка к происхождению денег, претензии по операциям с криптовалютой и налоговый контроль. Помочь «сделать так, чтобы было меньше предъяв», не нарушая закон, можно только через аккуратное оформление и чистую модель работы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)