Здравствуйте, мать сделала на меня генеральную доверенность на распаряжением недвижимости, как можно оформить эту недвижимость на себя

, Анастасия, г. Шуя
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На себя никак. Вы не можете одновременно быть представителем Продавца или Дарителя по доверенности и Покупателя и Одаряемого. От матери должно действовать третье лицо по доверенности. Не Вы. Если недвижимость в результате сделки перейдет Вам ( Вы сторона сделки).

Ст 182 ГК РФ

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.