Нужно сначала оформить доли на четверых, а потом уже оформлять компенсацию?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Квартира куплена в ипотеку, она выплачена. Ипотека была оформлена на мужа, мы в разводе, двое детей. Материнский капитал был использован на погашение части ипотеки. Часть ипотеки платили в браке, часть после развода платил муж. Договорились, что он выплатит мне компенсацию и оформит квартиру на себя и детей. Какой порядок оформления документов? Нужно сначала оформить доли на четверых, а потом уже оформлять компенсацию? Или можно сразу сделать на троих, если использован мат. капитал? Есть ли какие то ограничения?

, Светлана, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, при маткапитале просто “сразу оформить на троих” нельзя без проверки деталей: сначала важно исполнить обязательство по выделению долей детям, а уже потом безопасно решать вопрос с вашей компенсацией и дальнейшим переоформлением. Здесь много нюансов, чтобы потом сделку не оспорили. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)