День добрый, являюсь Генеральным директором ООО давно было запущено начал приводить в порядок в ООО есть два

День добрый , являюсь Генеральным директором ООО давно было запущено начал приводить в порядок в ООО есть два учредителя с долями 50/50 на балансе есть недвижимость которую хотелось бы перепродать на другое ООО или частное лицо можно это сделать без собрания совета и нужно ли заказывать оценку имущества ?

При том что один учредитель в курсе и не против.

10. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ

10.2.14. принятие решения о совершении Обществом крупной сделки, связанной с приобретением,

отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества,

стоимость которого составляет не менее 25% стоимости имущества Общества, определенной на

основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;

11. ЕДИНОЛИЧНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН

11.3.3. распоряжается имуществом Общества для обеспечения его текущей деятельности в пределах, установленных настоящим У ставом;

Вот что написано в Уставе или поменять устав на другие полномочия.

, Артем, г. Смоленск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно приведённым положениям устава, решение о совершении крупной сделки, связанной с отчуждением имущества, относится к компетенции общего собрания участников (п. 10.2.14 устава). Крупной сделкой считается сделка, стоимость которой составляет не менее 25% стоимости имущества общества, определённой на основании данных бухгалтерской отчётности за последний отчётный период.

Желаю Вам удачи!