Куда обращаться, что бы забрать ребенка к себе жить на законных основаниях
После развода дочь осталась с матерью . Спустя время она нашла сожителя . У них постоянные скандалы по ночам ребенок большую часть жизни проводит у бабушки . Так же мать отказывает в покупке одежды , каких-то продуктов . Перестала оплачивать доп образование и доже лечебные процедуры . Алименты плачу и так же участвую в оплате доп образование . Одежду покупаю регулярно . Куда обращаться , что бы забрать ребенка к себе жить на законных основаниях . Ребенок 13 почти 14 лет не хочет жить с матерью , хочет жить со мной .
Добрый день! Нужно обратиться в суд с вопросом об определении места жительства ребенка с отцом
абз.2 ч.3 ст.65 СК РФ:
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a0ad3eae55e66a972e69d952db4a21a40b10d22a/
Обратитесь в органы опеки, должны обследовать условия жизни ребенка с матерью.
Документы для суда Вы можете заказать в чате юриста.
Добрый день!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего. Обязательно в данном случае, привлекаются органы опеки к судебному процессу.