Могу ли получать компенсацию за ЖКХ на семью?

Добрый день. Являюсь ветераном боевых действий, уже не военнослужащий. Состав семьи - 3 человека, включая меня. Все зарегистрированы в квартире родителей жены (родители зарегистрированы и проживают по другому адресу). Могу ли получать компенсацию за ЖКХ на семью? Из соц фонда пришел отказ, т.к. не являюсь владельцем квартиры.

, Юрий, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, ветеран боевых действий (ВБД) имеет право на компенсацию 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), включая плату за содержание жилья, коммунальные ресурсы и взносы на капитальный ремонт. Эта льгота распространяется на самого ветерана и совместно проживающих с ним членов семьи, независимо от того, является ли он собственником жилья или нет.

Желаю Вам удачи!