Могу ли получать компенсацию за ЖКХ на семью?
Добрый день. Являюсь ветераном боевых действий, уже не военнослужащий. Состав семьи - 3 человека, включая меня. Все зарегистрированы в квартире родителей жены (родители зарегистрированы и проживают по другому адресу). Могу ли получать компенсацию за ЖКХ на семью? Из соц фонда пришел отказ, т.к. не являюсь владельцем квартиры.
Здравствуйте.
Да, ветеран боевых действий (ВБД) имеет право на компенсацию 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), включая плату за содержание жилья, коммунальные ресурсы и взносы на капитальный ремонт. Эта льгота распространяется на самого ветерана и совместно проживающих с ним членов семьи, независимо от того, является ли он собственником жилья или нет.
Желаю Вам удачи!