Добрый день.Мой сын зарегистрирован в Тверской обл, контракт заключал в Московской обл г Клин, погиб на Сво.В
Добрый день.Мой сын зарегистрирован в Тверской обл,контракт заключал в Московской обл г Клин,погиб на Сво.В военкомате и соц защите Моск обл говорят,что должны выплачивать регион выплаты по месту прописки,а в Тверской говорят,что выплачивать должны в Моск обл,т к сын заключил контракт в г.Клин Моск обл .Замкнутый круг,никто не хочет делать выплату.Похоронен он тоже в Твер обл
Здравствуйте.
Вопрос о том, в каком регионе должны выплачиваться региональные компенсации при гибели военнослужащего, зависит от нормативных актов конкретного субъекта РФ и условий, которые они устанавливают. В законодательстве нет единого универсального правила, которое однозначно определяет место выплаты — по месту прописки военнослужащего или по месту заключения контракта.
Согласно информации из открытых источников, региональные выплаты обычно предоставляются по месту прописки военнослужащего.
Желаю Вам удачи!