Мне 16 лет, что мне грозит за это?
здравствуйте,произошел конфликт с мужчиной в автобусе в результате которого я ударил его складным ножом в ногу и сломал нос. Мне 16 лет,что мне грозит за это?
Также состою на учете в краевой психиатрии с диссоциальным расстройством личности,может ли это смягчить ситуацию?
Здравствуйте. Ситуация у вас серьезная: с 16 лет за такие действия уже может наступать уголовная ответственность, а квалификация зависит от вреда здоровью, обстоятельств конфликта и материалов проверки. Сам по себе диагноз не освобождает автоматически, но может учитываться. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Уголовная ответственность и реальный срок, могут на принудительное лечение отправить -
УК РФ Глава 15. ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА
Статья 97. Основания применения принудительных мер медицинского характера
Статья 98. Цели применения принудительных мер медицинского характера
Статья 99. Виды принудительных мер медицинского характера
Статья 100. Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях