Здравствуйте, хотим получить сертификат на жилье сироте, в опеке говорят нужно 12 месяце не прорывной работы
Здравствуйте, хотим получить сертификат на жилье сироте , в опеке говорят нужно 12 месяце не прорывной работы , а меня 11 общий стаж 2 года 1 месяц
в получении сертификата отказываю, дайте пожалуйста совет как получить жилье . говорят ждать еще год
Здравствуйте.
Требование о 12 месяцах непрерывной работы для получения жилищного сертификата сироте не предусмотрено федеральным законодательством. Основные условия для получения сертификата закреплены в Федеральном законе от 4 августа 2023 года №461-ФЗ и Постановлении Правительства РФ от 21 декабря 2023 года №2227.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Отказ по мотиву «ждать еще год» не всегда законен: для сертификата обычно важен подтвержденный доход не ниже МРОТ за 12 календарных месяцев до обращения, а не формально новый год ожидания. Если у вас сейчас 11 месяцев, нужно проверить дату подачи и основания отказа письменно. Требование о 12 месяцах закреплено в правилах. (tusp26.msp.midural.ru) Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)