Я являюсь гражданином Азербайджана, и подписал контракт с 09.07.2025год (на 1 год) служу уже 8 месяц, не получил все

Я являюсь гражданином Азербайджана , и подписал контракт с 09.07.2025год (на 1 год) служу уже 8 месяц , не получил все таки паспорт или военник билет РФ , через три месяц закончится контракт, по закону РФ я могу дальше не служить,?

, Надир, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству РФ, ситуация с увольнением иностранного гражданина по окончании срока контракта зависит от нескольких факторов, включая дату заключения контракта и текущий правовой режим (например, действие указа о частичной мобилизации).

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Сам по себе факт, что контракт был на 1 год, ещё не означает автоматическое увольнение по истечении срока. Сейчас решающим обычно является не паспорт РФ и не военный билет, а основания для увольнения, которые на практике сильно ограничены в период мобилизации. (Публикации Правительства) Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)