Здравствуйте, скажите пожалуйста я родила ребёнка, официально я в браке но с мужем не живём три года, в
Здравствуйте, скажите пожалуйста я родила ребёнка, официально я в браке но с мужем не живём три года, в роддоме выдали справку о рождении ребёнка потому что сказала что не в браке с отцом ребёнка, что мне сейчас нужно делать
Здравствуйте.
Если при регистрации рождения ребёнка вы указали, что не состоите в браке с отцом, это означает, что в свидетельстве о рождении ребёнка сведения об отце отсутствуют или указаны только с ваших слов (имя и отчество, но фамилия ребёнка осталась вашей). В такой ситуации важно понимать правовые последствия и возможные дальнейшие действия.
Согласно Семейному кодексу РФ, если ребёнок рождён вне брака, отцовство не считается установленным автоматически.
Желаю Вам удачи!