При разводе дачу делить с мужем?
Добрый день.
Продала квартиру в браке, полученную в дар до брака. Планирую купить дачу. При разводе дачу делить с мужем? Спасибо.
, Наталья, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Любая покупка в браке автоматически делает имущество совместным. Такой режим совместной собственности может быть изменен либо по соглашению между супругами, либо по решению суда.
Чтобы в случае спора в суде у вас на руках были доказательства происхождения денег, на которые вы купили новое имущество, рекомендуется при продаже старого имущества и покупке в браке нового имущества использовать банковский счет, чтобы было видно движение конкретной суммы.