Здравствуйте скажите пожалуйста у меня вот такой вопрос у меня погиб брат на сво после этого умерла мама у
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня вот такой вопрос у меня погиб брат на сво после этого умерла мама у него есть дочка но она на нём не записана скажите пожалуйста я имею право на какие-то выплаты.
, Анастасия, г. Калуга
Александр Ре
Здравствуйте. При отсутствии членов семей (супруги, детей и родителей) единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих.
Начисление братьям и сестрам погибшего военнослужащего иных выплат действующим законодательством РФ не предусмотрено.
Если я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв!
Спасибо большое, ответ очень полезный.