Сегодня при подписании акта приема передач покупатель требует вернуть прежний холодильник, что стоял ранее
Продали квартиру, подписан договор купли продажи. Квартиру смотрели один раз.
Сегодня при подписании акта приема передач покупатель требует вернуть прежний холодильник, что стоял ранее. В договоре марка холодильника не указана, у покупателя есть только фотография холодильника с объявления. После совершения сделки покупатель не поехал смотреть повторно квартиру и ознакомиться с тем, что остается. Но так как холодильник который ранее стоял, он сломался и мы заменили на примерно также же.
Сейчас отказывается подписывать акт приема передачи и сказал что пойдет в суд
Здравствуйте!
Поскольку в договоре марка и модель холодильника не указаны, требования покупателя не имеют достаточного правового основания. Фотография из объявления не является частью договора. Замена на аналогичный холодильник не нарушает условий сделки. Уклонение от подписания акта неправомерно.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!