Подскажите пожалуйста, может ли бабушка взять опеку над внуком 1 год, если ей самой 65 лет?

Подскажите пожалуйста,может ли бабушка взять опеку над внуком 1 год,если ей самой 65 лет? В графе у ребёнка вписан не биологический отец.

С согласия матери , написанного в органах опеки, ребёнок передан папе в его семью, мужчина забрал ребёнка из детского дома,куда мама его поместила по настоянию органов опеки.

Мама воспитанием ребенка заниматься не может в силу психотического диагноза.

, Анастасия, г. Омск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, возраст 65 лет сам по себе не мешает бабушке оформить опеку. Но решать будут не по возрасту, а по состоянию здоровья, условиям для ребёнка и тому, что сейчас уже есть передача ребёнка другому лицу. Здесь важно разбирать документы и позицию опеки очень точно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)