Хочу написать завещание, чтобы все выплаты после гибели ушли одному человеку
Хочу написать завещание, чтобы все выплаты после гибели ушли одному человеку.
Здравствуйте, завещанием можно распорядиться не всем. Многие выплаты после гибели идут не по завещанию, а строго тем лицам, которых прямо указывает закон, и “назначить” другого человека не получится. Зато можно заранее проверить, что именно входит в наследство, а что нет. (КонсультантПлюс) Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте, Андрей!
Если речь о выплатах в сулчае гибели военнослужащего, то распоряжаться им военнослужащий не имеет права, только своим наследством. В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну.