Можно ли зарегистрировать брак дистанционно?
, Наталья, г. Москва
Алексей Хоров
Да, подать заявление на регистрацию брака можно дистанционно через госуслуги, но сама регистрация брака проходит лично в ЗАГСе в назначенный день и время.
Василиса Меснянкина
Здравствуйте, полностью дистанционно зарегистрировать брак обычно нельзя, потому что нужна личная явка в ЗАГС на саму регистрацию. Но подать заявление, выбрать дату и часть документов сейчас часто можно онлайн через Госуслуги. В таких вопросах важны нюансы, особенно если один из будущих супругов в другом городе или стране. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)