В праве ли ресурсоснабжающая организация брать плату на одн по коммерческим расценкам?

В праве ли ресурсоснабжающая организация брать плату на одн по коммерческим расценкам? конкретно речь идет о стоимости электроэнергии.

, Андрей, г. Казань
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Нет, ресурсоснабжающая организация не вправе брать плату за электроэнергию на ОДН (общедомовые нужды) по коммерческим расценкам.

Обоснование:

Расчёт платы за ОДН регулируется Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011.

С уважением, Александр.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Нет, просто так брать плату за электроэнергию на ОДН по «коммерческим» расценкам ресурсоснабжающая организация не вправе. Для таких начислений нужно смотреть статус дома, способ управления и какой тариф утвержден именно для этой категории потребителей. Часто такие начисления можно оспорить. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)