Можно ли в Москве продлить действие Украинского паспорта
Добрый день! Можно ли в Москве продлить действие Украинского паспорта!?
Здравствуйте, продлить или оформить новый паспорт в консульском учреждении Украины пока невозможно. Попробуйте обратиться в подразделение по вопросам миграции для оформления заключения об установлении личности или гражданства РФ.
Если проблема просрочки связана с целью не допустить аннулирование ВНЖ:
1.Подайте в ГУВМ МВД по месту жительства заявление, что продлить украинский паспорт невозможно по объективным причинам (отсутствие консульства, невозможность выезда).
2.Приложите копию паспорта, ВНЖ и расписку о принятии документов на гражданство РФ — это подтвердит, что вы уже на пути к получению гражданства.
3. МВД в таких случаях продлевает действие ВНЖ и регистрации на время рассмотрения гражданства, опираясь на п. 7 ст. 8 ФЗ № 115-ФЗ и внутренние письма ГУВМ.