Может ли наследник продать участок умершего отца без вступления в наследство?

Добрый день! у нас с гражданским мужем было оформлено 2 соседних участка в СНТ, 1 участок на муже, другой на мне, но муж умер. Может ли его сын продать участок своего отца без вступления в наследство каким-нибудь юридически неграмотным гражданам?, например взять деньги и отдать им оригинал документов своего отца.

, Елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Нет, сын не может продать участок отца без вступления в наследство. Согласно законодательству РФ, право распоряжаться имуществом (в том числе продавать его) возникает только после официального вступления в наследство и регистрации права собственности.

Желаю Вам удачи!