Льгота по коммунальным платежам для многодетных

С 2009 года наша семья является многодетной. И в 2009 году, соответственно, мы написали заявление в управляющую жилищную компанию о компенсации по коммунальным платежам. В 2011 году в выплате нам было отказано, так как мы в январе 2011 года не уведомили их о том, что наша семья имеет статус "многодетные". Просто странно, глупо и не логично: в одной и той же конторе мы и получаем справку о составе семьи и здесь же должны подтверждать, что семья наша многодетная. Подтверждать подтверждающему. Согласитесь идиотизм. Подскажите, есть ли смысл подавать в суд? Есть ли судебная практика по подобному вопросу?

, Алла, г. Абакан
Сергей Максимович
Юрист

В соответствии с ФЗ "О государственной поддержке многодетных семей"
многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии).
Вам нужно доказывать через суд статус многодетной семьи, если ранее Вы его не получали, так как если такой статус был получен уже, то он сохраняется пожизненно.