Лицу не по назначению использования?
Садовод сдал в аренду свою землю юр. Лицу не по назначению использования?
, Геннадий, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте, использование садового участка не по целевому назначению (например, под склад, автосервис) и передача его юрлицу для этих целей — это нарушение ст. 8.8 КоАП РФ. Штраф возможен как для собственника, так и для юр. лица.