Добрый день подскажите прохожу процедуру банкротства 2 несовершеннолетних ребенка на одного выплачиваю
Добрый день подскажите прохожу процедуру банкротства 2 несовершеннолетних ребенка на одного выплачиваю алименты хотя с женой не разведены и проживаем вместе получается прожиточный минимум будет только на одного на второго алименты
Добрый день! При банкротстве алименты на детей учитываются в составе прожиточного минимума для каждого ребенка, даже если вы проживаете вместе и не разведены. По закону родитель обязан содержать несовершеннолетних детей независимо от брака. Если вы платите алименты только на одного ребенка официально, а на второго — нет, суд может посчитать, что второй ребенок обеспечен за счет общих доходов семьи, и не включить его в расчет прожиточного минимума. Чтобы защитить свои права, вам необходимо либо оформить алименты на второго ребенка (через нотариальное соглашение или суд), либо предоставить в суд доказательства, что вы фактически несете расходы на обоих детей (чеки, переводы, договоры). Тогда финансовый управляющий и суд обязаны будут сохранять прожиточный минимум на каждого ребенка, а не на одного.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks