Я хочу расписаться с осужденным у нго нет свидетельства о разводе что делать?

, Григорий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Григорий!

Для заключения брака с человеком, находящимся под стражей или в местах лишения свободы, необходимо подать заявление в органы ЗАГС. Это может быть совместное заявление, заполненное поочередно, или отдельные заявления от каждого из будущих супругов.

Подпись человека, который находится под стражей или в местах лишения свободы, должна быть удостоверена начальником СИЗО, начальником исправительного учреждения или нотариусом. Второе лицо, вступающее в брак, может подать заявление лично в ЗАГС, через МФЦ или портал «Госуслуги».

Брак регистрируется через месяц после подачи заявления.

Государственная регистрация брака с человеком, находящимся под стражей, проводится в помещении, которое определяет начальник учреждения по согласованию с ЗАГС. В СИЗО или исправительном учреждении нет торжественной обстановки. На регистрации могут присутствовать не более двух человек, имеющих разрешение на свидание. Если человек содержится в карцере или изоляторе, регистрация брака откладывается до окончания срока содержания.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.