Могут ли возникнуть какие либо проблемы если родители напишут заявление о том что она сбежала?

Парень 22 года, девушке 17, хотим сьехаться в моем городе. Ее родители против, сама она хочет уехать без разрешения. Могут ли возникнуть какие либо проблемы если родители напишут заявление о том что она сбежала ?

, Максим, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В 17 лет лицо является несовершеннолетним, и родители вправе подать заявление о розыске. Полиция обязана отреагировать. Вам как совершеннолетнему лицу могут быть предъявлены претензии со стороны правоохранительных органов. Рекомендуется дождаться совершеннолетия девушки.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!