Хочу оформить опеку над несовершеннолетними сестрами и братом после смерти нашей матери
хочу оформить опеку над несовершеннолетними сестрами и братом после смерти нашей матери
, Вероника, п. Тульский
Здравствуйте! Согласно ст. 10 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» ч.5.… бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами. Есть еще ряд статьей, регулирующих данные правоотношения, в которых раскрываются условия назначения опекуна и требования к опекунам СК РФ Статья 146. Опекуны (попечители) детей, ГК РФ Статья 35. Опекуны и попечители. Обратитесь пожалуйста непосредственно в органы опеки и попечительства для консультации по данному вопросу, они обязаны в полном объеме вам предоставить информацию о такой возможности.