Что будет с пенсией МВД при назначении пенсии по инвалидности?
Здравствуйте. Пенсионер, получающий только пенсию МВД и не имеющий стажа на «гражданке», приобрел заболевание, будучи уже на пенсии, по которому можно оформить инвалидность. Что будет с пенсией МВД при назначении пенсии по инвалидности?
Возможно, имелось в виду, как изменится вид и размер пенсии МВД при назначении пенсии по инвалидности.При изменении вида получаемой пенсии (переход с пенсии за выслугу лет на пенсию по инвалидности или наоборот) высылается уведомление с указанием вида, размера пенсии и срока действия разрешения на выплату пенсии. Пенсия по инвалидности назначается на период инвалидности, установленной федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы. Инвалидам-мужчинам старше 60 лет и инвалидам-женщинам старше 55 лет — пожизненно, с переосвидетельствованием этих инвалидов только по их заявлению. Если у инвалида вследствие военной травмы инвалидность усиливается в связи с общим заболеванием, трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, пенсия пересчитывается по новой группе инвалидности с сохранением прежней её причины. Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне, так как я специализируюсь на пенсионном обеспечении.
Здравствуйте.
При назначении пенсии по инвалидности после выхода на пенсию МВД по выслуге лет пенсия за выслугу лет прекращается. Вместо неё начинает выплачиваться пенсия по инвалидности, если она установлена в соответствии с законодательством.
Желаю Вам удачи!
Олег, здравствуйте еще раз!