Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?

Добрый день! Я с несовершеннолетним ребенком зарегистрирована в квартире родителей бывшего мужа, жилплощадь государственная и не приватизированная. Сейчас мы в разводе живем порознь, я и ребенок живем в съемной квартире, бывший супруг - с родителями. Они требуют, что бы я выписалась, мне если я потеряю регистрацию прописаться не где. Приобрести собственное жилье возможности пока нет. Могут ли они снять регистрацию без моего согласия? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

, Елена Слесарева, г. Ижевск
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Могут снять регистрацию без вашего согласия в судебном порядке.

Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Для того, чтобы снять вас с регистрации в судебном порядке, у Вас должно быть свое жилье, пригодное для проживания.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вас могут (в связи с прекращением семейных отношений), а вот ребенка крайне маловероятно т.к. он сын зарегистрированного и отношений с ним утратить не может.

Вот если бы квартира была бы в собственности у свекрови, то тогда бы без разговоров выписали.

Также учтите, что скорее всего снять с учета Вас хотят, чтобы приватизировать квартиру без Вашего участия, чтобы Вы не смогли получить долю в квартире на себя и ребенка.