В поликлинике предлагают обратиться в платную клинику в связи с отсутствием специалиста
, Юрий, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Предложение поликлиники оплатить прием врача из-за его отсутствия — неправомерно, если речь идет о плановой медицинской помощи, гарантированной полисом ОМС. При отсутствии специалиста поликлиника обязана организовать консультацию бесплатно в другом медицинском учреждении.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!