У нас квартира и машина купленны в браке, муж хочет написать дарственную на несовершеннолетную дочь, как тогда делить квартиру
Добрый вечер. У меня вопрос , сейчас у меня будет раздел имущества с мужем. У нас квартира и машина купленны в браке, муж хочет написать дарственную на несовершеннолетную дочь, как тогда делить квартиру
, Мария, г. Карабаново
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Если муж оформит дарение квартиры на дочь до раздела, такое имущество выбывает из совместной собственности супругов. Однако сделку можно оспорить, если она направлена на уклонение от раздела. Рекомендуется зафиксировать все активы и обратиться в суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!