Этом не учитывают троих детей рождённых на территории республики Молдова.Из за отсутствия моего отчества в

Добрый вечер!При выходе на пенсию в 50 лет имея пятерых детей мне отказали в пенсии.Ссылаясь на не достающиго стажа,но по. Этом не учитывают троих детей рождённых на территории республики Молдова.Из за отсутствия моего отчества в свидетельстве о рождении.Изменить свидетельство о рождении иностранного государства я не могу на территории РФ и выехать в республику Молдовы на данный момент нет возможности.

, Жанна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для подтверждения родства с детьми, рождёнными в Молдове, Вы вправе обратиться в суд РФ с заявлением об установлении юридического факта. Судебное решение заменит недостающие сведения в документах и позволит включить периоды в стаж.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!