Как правильно написать встречное исковое заявление по дтп?

Завышенные расценки ремонта

, Ольга, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте. Для составления документов можете написать мне в чат

С уважением, Александр.

Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Предположу, что Вы являетесь ответчиков в суде по исковому заявлению о взыскании с Вас реального ущерба после ДТП.

Учитывая, что Вы не оспариваете вину в ДТП, а просто не согласны с расценками ремонта, то получается что у Вас нет как таковых требований к истцу.

В этом случае Вам нужно не встречное исковое заявление, а возражения относительно размера реального ущерба причиненного автомобилю истца.

При таком положении, пишите свою письменную позицию и с чем конкретно не согласны и почему.

Дополнительно поясню, что если Вы не согласны с размером ущерба, то необходимо будет подать в суд ходатайство о назначении экспертизы, проводиться она будет за Ваш счет.

Так что для начала, ознакомтесь с материалами дела и посчитайте ущерб сами, чтобы не вышло так, что Вы еще и сверху переплатите

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для составления возражений и более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...